16 декабря 2021, 13:45

Врач-хирург высшей категории, экс-депутат АКЗС Павел Шумихин возглавил клинику «Пигмалион»

Ранее он работал заведующим хирургическим отделением 14-й поликлиники в Барнауле.

Источник фото: 
instagram.com/pavel.shumikhin

О новом месте работы доктор, кандидат медицинских наук сообщил в своём аккаунте в Instagram. Он отметил, что, будучи депутатом-одномандатником, не прекращал врачебную деятельность. Сейчас Павел Шумихин завершил политическую деятельность и планирует «дальнейшее совершенствование в своей родной специальности». Теперь медик занимает должность главврача краевой клиники «Пигмалион».

«Здесь есть где развернуться хирургу любого профиля — от специалиста по травме кисти до сердечно-сосудистого и пластического хирурга. Помимо выполнения собственно лечебной работы, учредители клиники предложили мне возглавить лечебно-диагностический центр «Пигмалион» в качестве главврача. Уже сейчас здесь трудится весьма сильный по квалификации врачебный коллектив, в составе которого есть и ведущие специалисты в своих областях, и представители алтайской медицинской науки»,  – отметил Павел Шумихин.

Он также уточнил, что сейчас клиника планирует расширять работу в рамках территориальной программы ОМС.

Павел Шумихин родился 23 июля 1977 года в Барнауле. Окончил АГМУ, в 2006 году защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата медицинских наук по специальности «Хирургия». С 2006 года работал в 14 барнаульской городской поликлинике в должности врача-хирурга, с 2008 по 2017 был заведующим хирургическим отделением.

В июле 2016 года был избран депутатом Барнаульской городской Думы, досрочно прекратил полномочия в связи с избранием депутатом Алтайского краевого Законодательного Собрания VII созыва. Избран депутатом по одномандатному избирательному округу № 20 (г. Барнаул, Железнодорожный район, часть), Индустриальный район (часть) 18.09.2016.