12 декабря 2021, 14:25

ХК «Динамо-Алтай» уверенно победил казанский «Феникс» во втором контрольном матче

Игра закончилась со счётом 7:1 в пользу команды Алтайского края.

Пресс-служба ХК «Динамо-Алтай»

Второй контрольный матч хоккеистов прошел вчера, 11 декабря 2021 года. Первую игру, которая состоялась днём ранее, 10 декабря, выиграла сборная Казани со счётом 5:4 в серии послематчевых буллитов. Во втором поединке хозяева льда одержали уверенную победу: 7:1.

С первых минут ворота хозяев защищал Никита Ложкин, в середине второго периода его заменил Кирилл Волохин. Двумя заброшенными шайбами отметился нападающий Николай Патрушев. Самым результативным в составе барнаульцев стало четвёртое звено: Гафар Сатаров, Никита Томилов, Юрий Шадрин, Ростислав Осипов и Виталий Коньков.

«Самым результативным звеном в составе барнаульцев стало четвёртое. Кстати, вы могли обратить внимание, что каждую заброшенную шайбу хоккеисты этого звена отмечают необычным образом, игроки назвали его «танец спиннеров». В соцсетях даже запустили специальный челлендж с хештегом #ТанецСпиннеров», – уточнили в «Алтайском спорте».

Следующий матч на «Титов Арене» хоккеисты «Динамо-Алтай» сыграют 20 декабря. В рамках восьмого тура первенства ВХЛ состоится первая игра серии с «Чебоксарами».