16 ноября 2021, 17:02

Жителей Алтайского края приглашают в учебные заведения ФСБ и ФСО России

Заявки принимаются до 1 марта 2022 года.

Ведётся набор в пограничные институты ФСБ России (Голицыно, Калининград, Курган, Москва, Хабаровск), институт береговой охраны ФСБ России (Анапа) и Академию ФСО России (Орёл) на 2022 год.

В учебные заведения ФСБ и ФСО России в зависимости от выбранной специальности, срока обучения и прохождения воинской службы принимаются граждане в возрасте от 16 до 24 лет. Обучение бесплатное, курсанты находятся на полном вещевом и продовольственном обеспечении на весь период обучения.

В 2022 году набор проводится по широкому спектру специальностей: правоохранительная деятельность, психология, радиотехника, морское судовождение и радиосвязь, сети связи и системы коммутации, радиосвязь, радиовещание и телевидение, автоматизированные системы обработки информации и управления, информационная безопасность телекоммуникационных систем и ряд других.

Заявления  о поступлении на учёбу принимаются до 1 марта 2022 года. 

Желающим узнать условия приёма и порядок направления в учебные заведения органов безопасности необходимо обратиться в УФСБ России по Алтайскому краю (Барнаул, пр. Ленина, 30, телефоны: (3852) 66-74-01, 29-47-27, электронная почта barnaul@fsb.ru) или подразделения УФСБ в населённых пунктах края (Бийск, Рубцовск, Славгород, Алейск, Новоалтайск, Заринск, Горняк, Благовещенка, Кулунда, Михайловское).