10 ноября 2021, 21:15

Выставка беспородных собак пройдёт в Барнауле

«Кубок Барбоса» не проводился с 2015 года.

Приют «Ласка» сообщил о том, что в 2021 году в краевой столице после длительного перерыва вновь состоится выставка беспородных собак «Кубок Барбоса». Проведение стало возможным благодаря Президентскому гранту, который выиграл приют.

Цель выставки, по словам организаторов, — показать как беспородные собаки могут покорять сердца и своей красотой, и своей сообразительностью. На соревнования приглашают как владельцев животных без породы, так и кураторов приютских собак.

На сцене каждой паре участников предоставляется своеобразная «минута славы». Выходя на сцену, хозяин и собака могут представить любой номер: будь-то трюковая дрессировка, стихотворение о своей собаке, стенгазета об её достоинствах или костюмированный выход в любом образе.

Из-за пандемии вживую выступления увидят только члены жюри, но они будут запечатлены и доступны на сайте, а лучшие фотографии будут размещены на фотовыставке в торговых центрах города.

На выставке своих питомцев участники будут представлять в 4 рингах: «Богатырь», «Золотая середина», «Мини» и ринг «Приюта Ласка». На рингах члены жюри будут оценивать следующие параметры:

  • Беспородность собаки;
  • Внешний вид и шарм собаки;
  • Гармоничность и поведение собаки и хозяина на ринге;
  • Таланты собаки;
  • Дополнительные баллы за стерилизацию.

Помимо рингов будут отмечены победители «Интернет-голосования» и конкурса костюмов, а также номинации: «Не разлей вода!», «Самый юный хозяин», «Большая надежда», «Самый скромный», «Аксакал», «Хозяин года».

Зарегистрироваться на участие в выставке можно на сайте по ссылке до 1 декабря. 4 и 5 декабря состоится выступление в открывшемся всесезонном центре дрессировки «Пора домой». Затем видео будет доступно для просмотра и голосования. Окончательные результаты будут подведены перед Новым годом. Все участники получат призы и подарки от организаторов и спонсоров.