10 ноября 2021, 21:00

Более ста тортов подарили сотрудникам Алейской ЦРБ в рамках акции «Маленькие радости для врачей»

Она направлена на то, чтобы поднять настроение медикам в больницах и ковидных госпиталях.

Сегодня, 10 ноября 2021 года, волонтеры по инициативе Максима Банных, регионального представителя международной премии #МыВместе, привезли больше ста тортов для работников Алейской центральной районной больницы.

«В это непростое время хочется поддержать медицинских работников. Именно они находятся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией. Федеральный штаб акции #МыВместе запустил проект «Маленькие радости для врачей». Все жители России могут передать сладкие подарки медикам в качестве благодарности. Вместе с волонтерами Алейска мы решили поучаствовать в проекте и передать торты в Алейский ковидный госпиталь. Хочу поблагодарить всех медиков от лица волонтеров акции #МыВместе за самоотверженность, профессионализм, заботу и внимание к людям», – пояснил депутат АКЗС, региональный представитель международной премии Максим Банных.

Заболеваемость в Алейске постепенно снижается, но ситуация остаётся еще напряженной. Многие врачи и медицинские сотрудники района работают без перерывов, отдают все силы на спасение жизни и здоровья людей. Акция «Маленькие радости для врачей» — небольшая, но очень важная часть того, что волонтеры могут сделать для докторов и медсестер, чтобы в свободную минутку медики могли выпить горячего чая со сладостями.

«Работая в условиях высокой нагрузки, медицинский персонал испытывает определенное психологическое напряжение. И вот такие акции, как #МыВместе, очень приятны. Как для руководителей, так и для медицинского персонала. И спасибо вам, что мы вместе, что не забываете нас и маленькими презентами улучшаете нашу серую (иногда) жизнь», — поблагодарил и.о. главного врача КГБУЗ «Алейская ЦРБ» Вячеслав Захаров.