04 ноября 2021, 09:00

В День народного единства вышла вторая песня проекта «Пой, Алтай!»

Проект объединяет десятки талантливых людей разных возрастов и профессий, живущих и работающих в Алтайском крае. Вместе с профессиональными музыкальными коллективами и сольными артистами жители края споют всеми любимые песни.

Сегодня, 4 ноября 2021 года, на телеканале «Катунь24» состоялась премьера второй песни проекта «Пой, Алтай!».  В ней отражены дух и самобытность русского человека.

Участие в записи песни «Вижу чудное приволье» и съёмках клипа приняли 30 исполнителей, среди которых вокалисты, танцевальные коллективы и музыканты, которые сыграли на аккордеоне, баяне, трубе, акустической гитаре, балалайке и кахоне. География песни охватила 10 населённых пунктов. 

Примечательно, что в интернете есть только классическое исполнение песни. Ремикс же делается впервые проектом «Пой, Алтай!».

Работа над клипом заняла почти два месяца с момента определения песни до финального монтажа. Съёмки проходили в конце октября, когда в Алтайский край пришло «бабье лето».

Одна из миссий проекта – показать человека из глубинки, его быт и заботы, а также напомнить зрителю, что русские народные песни могут современно звучать.

Напомним, первую песню проекта «Выйду на улицу» спели 20 исполнителей из 12 населенных пунктов Алтайского края. Клип посмотрели больше 500 тысяч человек.