15 сентября 2021, 11:04

Алтайский центр наблюдения за выборами будет работать круглосуточно

Наблюдать за избирательными участками из центра будут члены регионального общественного штаба по наблюдению за выборами.

Вести общественный контроль за тем, как проходит голосование 17, 18 и 19 сентября 2021 года, в Алтайском крае будут в центре общественного наблюдения за выборами, который будет работать в круглосуточном режиме.

Центр открыли в здании общественной организации «Союз армян Алтайского края».

«В нём смонтировали стену из видеомониторов и установили компьютеры. В режиме реального времени возможно подключиться к любому из избирательных участков Алтайского края, оборудованных видеокамерами. При необходимости можно вернуться к любому фрагменту записи, перемотка предусмотрена, чтобы можно было решать спорные и непредвиденные ситуации, если такие произойдут во время голосования», – сообщает пресс-служба правительства края.

Наблюдатели будут публиковать фото, видео, зафиксированные нарушения, данные о явке и копии протоколов. Любой житель региона сможет оперативно узнать о ходе выборов в крае, что сделает избирательный процесс еще более прозрачными.

Также власти отмечают, что при наличии сертификата о вакцинации и свежего ПЦР-теста не откажут в возможности посмотреть на процесс и другим гражданам.

16:42 26 апреля 2024 Алтай