21 июля 2021, 13:12

Алтайские спортсмены выиграли Кубок России по легкой атлетике

Бегуны привезли с соревнований две золотые, серебряную и бронзовую медали.

Кубок России прошёл в Брянске с 17 по 18 июля 2021 года. На нём выступали многие победители и призеры недавнего чемпионата страны, проходившего в Чебоксарах, уточняет пресс-служба барнаульской администрации.

Сразу два спортсмена привезли с соревнований золотые медали. Оба барнаульских спринтера оказались самыми быстрыми на дистанции 400 метров: Полина Миллер выиграла её с результатом 51.18, Савелий Савлуков победил со временем 46.53, личный рекорд 46.07.

Кроме того, алтайские бегуны Евгений Кунц и Ильдар Надыров сражались за медали на дистанции 1500 метров. Евгений Кунц получил серебряную медаль, уступив выступающему за Московскую и Белгородскую области Сергею Дубровскому. Ильдар Надыров стал третьим, финишировав следом за земляком.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»