08 августа 2020, 13:52

Виктор Томенко поздравил жителей Алтайского края с Днем физкультурника

В России этот профессиональный праздник отмечается ежегодно во вторую субботу августа. Свои поздравления жителям региона адресовали губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко.

Губернатор Виктор Томенко адресовал свои поздравления жителям региона:

«Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем физкультурника!

Физкультура и спорт — залог здоровой и активной жизни. Они закаляют не только тело, но и дух, дисциплинируют и помогают добиться поставленных целей.

В Алтайском крае регулярно занимаются физкультурой около миллиона человек, и их число постоянно растет. Мы реализуем федеральные и краевые программы и постоянно строим современные стадионы, спортивные площадки и комплексы не только для профессиональных спортсменов, но и для массового спорта. В этом году новые спортивные площадки появились уже в 25 районах края.

У Алтайского края есть прекрасные спортивные традиции. Мы уже много лет подряд проводим летние и зимние олимпиады сельских спортсменов и олимпиады городов. В 2021 году у нас состоятся соревнования этапа Кубка мира по гребле. Для этого мы готовим современную инфраструктуру на гребном канале в Барнауле.

В этом году спортивная отрасль, любители физкультуры столкнулись с серьезным испытанием. Несколько месяцев занятия были ограничены. Но мы преодолели эти трудности. Вчера я подписал указ, который разрешает деятельность всех спортивных объектов как на открытом воздухе, так и в помещениях.

Дорогие друзья! Занимайтесь физкультурой и спортом, тренируйте свое тело и дух.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья и успехов!»

16:42 26 апреля 2024 Алтай