21 апреля 2020, 09:35

75 миллионов рублей взыщут с бывшего директора «СтройГАЗа»

Арбитражный суд Алтайского края провел в конце марта заседание по делу обанкротившегося ОАО СПП «СтройГАЗ». Его акционеры потребовали взыскать с бывшего гендиректора Виталия Дубинкина 75,25 млн рублей за двойную оплату работ при строительстве делового центра в Новосибирске.

Источник фото: 
«Алтайский портал недвижимости»

Как сообщает «Алтайский портал недвижимости», в 2011-2013 годах на улице Кирова аффилированные к должнику субподрядчики (ООО «СУ «СтройГаз-5» и ООО «СУ № 2») возводили общественно-деловой центр с представительскими апартаментами. «СтройГАЗ» выступал как подрядчик, а руководил организацией на тот момент Дубинкин.

По результатам судебной строительно-технической экспертизы стоимость возведения данного объекта превысила заявленную на 75,2 млн рублей. При этом такая сумма сформировалась в результате повторения некоторых видов работ в смете. При этом застройщики даже не построили здание – возведение объекта остановилось на готовности 42%.

Процедура банкротства СПП «СтройГАЗ» началась еще в сентябре 2016 года. Конкурсное производство должно завершиться в июне 2020 года.