21 апреля 2020, 09:34

МЧС: о паводковой ситуации в Алтайском крае

По данным на 20 апреля, в райцентре Красногорское Алтайского края остаются подтопленными низменные территории. За прошедшие сутки ситуация не изменилась. В других городах и районах региона обстановка стабильная.

Источник фото: 
МЧС по Алтайскому краю

Сотрудники и работники подразделений МЧС России, группировка районной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций продолжают работу на месте осложнения паводковой обстановки.

Повышение уровней воды произошло из-за обильного снеготаяния и дождя в малых реках. На случай осложнения обстановки развернут пункт временного размещения, желающих эвакуироваться в населенном пункте нет.

 В Красногорском ведётся непрерывный мониторинг, организована работа гидропоста.

Всего в районах задействованы 30 человек и 8 единиц техники, из них от МЧС 13 человек и 3 единицы техники.

Временный гидропост сегодня действует также в районе райцентра Ельцовка на реке Чумыш, где также возможно повышение уровня воды в реке Чумыш. Замеры проводятся регулярно, работы организовывает оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона, сообщает ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

В других городах и районах региона обстановка стабильная. Во всех местах возможного осложнения ситуации работают оперативные группы от подразделений МЧС России.