20 декабря 2019, 11:08

Цех по производству маргаринов и спредов открылся в Барнауле

Вчера, 19 декабря, на ООО «Любава» состоялось торжественное открытие нового цеха по производству масложировой продукции – спредов и маргаринов, сообщает официальный сайт Барнаула.

Источник фото: 
управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

В церемонии открытия приняли участие представители правительства Алтайского края, краевого управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, администрации Барнаула.

К реализации инвестиционного проекта ООО «Любава» приступило в 2017 году. Построен производственный цех общей площадью 1380 квадратных метров, закуплена большая часть высокотехнологичного оборудования по переработке сырья. Месячный объем производства на данном этапе составляет порядка 100 тонн готовой продукции, планируется, что с выходом на полную мощность цех будет выпускать до 1500 тонн ежемесячно.

На сегодняшний день стоимость проекта составила уже более 80 млн рублей. Как сообщают в компании, проект будет продолжать развиваться, его общая стоимость составит 100 млн рублей.

По словам совладельца компании «Любава» Сергея Заркова, производимый в цехе маргарин выгодно отличается от большинства представленных на рынке аналогичных продуктов.

«Мы отказались от использования пальмового масла в пользу кокосового, которое считается самым безопасным и безвредным. Заключен прямой контракт по поставке сырья с Малайзией. Мы только начали завоевывать рынок, объемы производства небольшие, но наш продукт уже пользуется спросом в кондитерской отрасли и в сегменте «HoReCa», – отметил Сергей Зарков.

Главный технолог по производству Наталья Золотухина подчеркнула, что произведенный с использованием кокосового масла маргарин очень удобен в использовании при производстве прослоек и кремов для тортов, получены первые отзывы от заказчиков.

ООО «Любава» уже приступило к реализации продукции, начались поставки в Дальневосточный федеральный округ и Забайкальский край. Маргарин тестируется партнерами в Алтайском крае, пробные партии направлены и в Республику Казахстан.

В планах компании выйти со спредом в торговые сети, он будет выпускаться в мелкой таре под ТМ «Любазар».

Компания «Любава» известна в регионе как производитель плавленых сыров и сырных продуктов, выпускаемых под торговыми марками «Алдес», THE CHEESE MAG (Сырный маг) и «Любазар». С начала 2018 года компания изготавливает эксклюзивные для рынка продукты – творожные пастообразные и ломтевые сыры премиум-сегмента с использованием васаби и кедрового ореха.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»