26 ноября 2019, 20:42

Барнаулец убил подростка и спрятался на чердаке

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя Барнаула. Он обвиняется в совершении убийства, умышленном причинении лёгкого вреда здоровью, изготовлении и хранении огнестрельного оружия.

По данным СУ СК РФ по Алтайскому краю, в сентябре 2019 года находящийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый в доме, расположенном в посёлке Затон, нанёс несколько ножевых ранений 17-летнему подростку, от которых юноша через несколько часов скончался в медицинском учреждении.

Мотивом убийства явился конфликт по незначительному поводу. После совершения преступления мужчина скрылся на чердаке одного из жилых домов и причинил ножевое ранение ноги местному жителю, который пытался задержать убийцу. Кроме того, в ходе предварительного следствия установлено, что в 2018 году обвиняемый самостоятельно изготовил огнестрельное оружие, которое хранил до времени обнаружения сотрудниками правоохранительных органов при обыске в его жилище.

Ранее злоумышленник дважды отбывал наказание за совершение особо тяжких преступлений против личности. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»