12 ноября 2019, 11:31

Бийские полицейские устроили погоню за автоугонщиком

7 ноября в 23:00 в дежурную часть Усть-Пристанского отдела полиции поступило сообщение об угоне автомобиля ВАЗ-2107, в связи с чем на территории Алтайского края был введен план «Перехват», пишет «Наш Бийск».

В ходе отработки ориентировки по данному факту экипажем ДПС на проселочной дороге в направлении с. Шубенка Зонального района был замечен автомобиль, в котором находились двое мужчин. Данное транспортное средство было остановлено, водитель и пассажир находились с признаками алкогольного опьянения, задержаны, водитель дал признательные показания.

 

По предварительным данным, водитель и пассажир являются уроженцами с. Усть-Чарышская Пристань, которые в ночное время, неправомерно завладев автомобилем своего односельчанина, двигались в Бийск, по пути следования были задержаны нарядом ДПС. В действиях водителя усматриваются признаки преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иными транспортными средствами без цели хищения) и ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, будучи подвергнутым наказанию). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»