26 июля 2019, 16:30

Более 200 миллионов рублей выделили на благоустройство территорий больниц Алтайского края

В 2019 году в Алтайском крае благоустроят территории девяти больничных комплексов. На эти цели из краевого бюджета выделили более 200 миллионов рублей, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Источник фото: 
официальный сайт Алтайского края

Работы по благоустройству на сегодняшний день проходят в городской больнице Новоалтайска, на территории Славгородской районной больницы и городской больницы №2 в Рубцовске, на территории Алтайского краевого клинического центра охраны здоровья материнства и детства.

«Территория нашей организации — 54,5 гектара. Благодаря выделенным средствам мы сделаем для наших маленьких пациентов и их родителей прилегающую территорию удобной и эстетичной. Будут заасфальтированы дорожки и организованы подъездные пути, установлены фонари, скамейки, разбиты клумбы и посажены деревья. Также проектом предусмотрено создание условий для маломобильных граждан», — рассказал главный врач центра Константин Смирнов.

Также в проект вошли Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи и три медорганизации Бийска: городская больница №4, детская городская и Центральная городская больницы. Самый крупный проект объединил два учреждения — это городская клиническая больница №11 и городская больница №12.

Все работы завершат к концу октября.

16:42 26 апреля 2024 Алтай