16 июля 2019, 14:50

Стало известно, что ценного было в рюкзаке путешественника, которого обокрали в Алтайском крае

У известного путешественника Андрея Шарашкина украли личные вещи в Камне-на-Оби. Он прошел полстраны пешком, но с таким инцидентом столкнулся впервые. 
 

Андрей Шарашкин – пеший путешественник. Больше года назад он поставил для себя цель – пройти всю Россию и изучить ее историю изнутри. Составил маршрут, вышел из Московской области прошлым летом. За 1 год и 1 месяц прошел 7600 километров. Туапсе, Дагестан, Астраханскую, Тюменскую области – всего 21 регион. Недавно Андрей пришел в Алтайский край, в Камень-на-Оби. Сибирь-матушка, говорит он, встретила его негостеприимно.

«Я спря­тал рюк­зак, там где трава вы­со­кая. С до­ро­ги, я про­ве­рил, его не видно было. Ну и сам пошел в город, по­то­му что до го­ро­да было да­ле­ко­ва­то идти, тем более до ма­га­зи­нов. Пока дошел туда, за­од­но несколь­ко до­сто­при­ме­ча­тель­но­стей сфо­то­гра­фи­ро­вал, все, что надо себе, купил, вер­нул­ся об­рат­но, а рюк­за­ка уже нету», — рассказывает путешественник.

Деньги, телефон и документы у него на руках. Путешественник переживает не за пропавшую горелку, посуду и одежду, а за личные дневники, которые были в рюкзаке. Он вел их больше года с начала путешествия. Говорит, что по памяти сможет восстановить только 60% рукописей.

Андрей тут же подал заявление в полицию, рассказал о проблеме в своей группе во «ВКонтакте» «Пешком по России». Жители города откликнулись на просьбу помочь, передали одежду, нашли путешественнику жилье, перечислили деньги, на которые он купил все необходимое. 

За то время, что путешественник пробыл в городе, рюкзак так и не нашли. Андрей утешает себя тем, что за это время он успел изучить памятники города и познакомиться с его бытом.

Сегодня путешественник отправляется в Барнаул. В планах в ближайшее время дойти до Бийска и Горного Алтая. Впереди еще 4 года путешествия, поэтому инцидент в Камне-на-Оби скоро станет далеким воспоминанием для него.

 

 

16:42 26 апреля 2024 Алтай