24 мая 2019, 19:10

Google ввел запрет на установку Android на смартфоны Huawei

Google приостановил сотрудничество с китайской компанией Huawei из-за ее попадания в черный список правительства США. На гаджетах Huawei перестанет обновляться Android.

А у следующих поколений смартфонов компании вообще не будет доступа к сервисам Google – ни к магазину приложений Google Play, ни к браузеру, почте, картам и так далее.

При этом у пользователей, которые уже купили смартфоны Huawei, продолжат работать Google Play и Google Play Protect, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Reuters.

При этом, как заявили представители Huawei, владельцы смартфонов и планшетов Huawei и Honor продолжат получать обновления безопасности и сервисное обслуживание. Это касается в том числе гаджетов, которые можно приобрести на сегодняшний день.

По словам представителей китайской компании, Huawei внесла существенный вклад в развитие и рост Android в мире. Они подчеркнули, что компания и дальше будет работать на благо пользователей во всем мире.

Доцент Института исследований международных отношений Нанкинского университета Гун Хунле выразил мнение, что Китай не будет отвечать на санкции США, так как пострадает от этого сам.

16:42 26 апреля 2024 Алтай