15 мая 2019, 17:02

Матч первенства России по футболу пройдет между барнаульским «Динамо» и «Сахалином»

15 мая пройдет матч первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона зоны Восток – барнаульским «Динамо» и лидером «Сахалином». Весенняя часть первенства России по футболу складывается для барнаульского «Динамо» далеко не по намеченному плану.

Задача перед исполняющим обязанности главного тренера команды Александра Суровцева стоит тяжёлая: постараться сколотить боеспособный коллектив в основном из молодых футболистов. Первый матч после зимней паузы «бело-голубые» выиграли, а вот потом посыпались досадные поражения от «Сахалина» и «Иртыша». Последний против омичей, да ещё и на родном газоне, стал настоящим кошмаром для болельщиков. Как известно, барнаульцы крупно проиграли – 0:4.

Совсем недавно, 18 апреля, барнаульцы в драматичном матче, трижды ведя в счёте, уступили в гостях «островитянам» – 3:4. Так что зуб на лидера у команды Александра Суровцева имеется. Принять участие в предстоящей игре не сможет капитан «Сахалина» Муртази Алахвердов. Её он пропустит из-за красной карточки, полученной в последние минуты встречи против «Читы». Правда, стоит опасаться лучшего бомбардира гостей Александра Гаглоева, второго в списке голеадоров зоны, на счету которого уже 12 мячей. Отличился он и в последнем матче против читинцев, забив победный мяч в компенсированное время, принеся победу своей команде, – 2:1.

Барнаульцы подойдут к предстоящей встрече в боевом составе. Выйдет на поле пропустивший игру с «Иртышом» из-за перебора карточек нападающий Владимир Завьялов, в общей группе на предматчевой часовой тренировке занимался и Ярослав Овсянников, восстановившийся после травмы. Накануне команда на стадионе «Динамо» провела разминку, поработала с мячами и сыграла двухсторонку на половину поля. Настрой на предстоящую игру в коллективе боевой.

Шансы на победу у барнаульцев невелики, но всё же есть, главное, как говорят футболисты, выполнить установку тренера и не ударить в «газон» лицом перед преданными болельщиками, которые сегодня в 18:30 займут свои места на родном стадионе «Динамо» и будут ждать только победы от «бело-голубых», сообщает телеканал «Катунь 24».