04 декабря 2018, 18:30

Мужчина обокрал магазин крупной торговой сети в Алтайском крае

Дежурный наряд патрульно-постовой службы полиции Межмуниципального управления МВД России «Бийское» задержал ранее судимого бийчанина, подозреваемого в открытом хищении продуктов питания из магазина.

Кассир торгового зала магазина крупной торговой сети в Бийске заявила, что один из посетителей, набрав полный пакет продуктов, демонстративно прошёл мимо кассы, не рассчитавшись. Общая сумма похищенного товара составила около трёх тысяч рублей.

Запись камеры видеонаблюдения, установленная в торговом помещении, помогла полицейским составить описание внешнего вида подозреваемого. Ориентировки с его приметами были переданы всем наружным постам полиции.

Уже вскоре по подозрению в совершении данного грабежа сотрудниками ППС был задержан 38-летний бийчанин, ранее уже имеющий судимость. На момент задержания он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Под грузом предъявленных доказательств доставленный в отдел мужчина сознался в совершении грабежа и написал явку с повинной, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабёж). Расследование продолжается. 

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»