24 ноября 2018, 13:10

Несовершеннолетнюю девушку осудят за нападение на полицейского в Алтайском крае

Несовершеннолетняя жительница Кытмановского района обвиняется в применении насилия в отношении сотрудников правопорядка. Ее доставили в отделение полиции в нетрезвом виде.

4 ноября 2018 года ночью обвиняемая была доставлена вместе со своим другом в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении в связи с нахождением в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.



В ходе разбирательства несовершеннолетняя, находясь в помещении полиции, стала наносить двум сотрудникам удары и хватать за форменную одежду.



Ее противоправные действия были пресечены полицейскими.



16-летней жительнице Кытмановского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ  (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).



В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на завершение расследования уголовного дела. Также будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению подростком преступления, сообщает Следком по Алтайскому краю.



Фото: pixabay.com

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»