08 ноября 2018, 07:14

Налоговая служба напоминает о необходимости заплатить имущественный налог в Алтайском крае

Гражданам России необходимо до 3 декабря 2018 года заплатить имущественные налоги: транспортный, земельный и налог на имущество. Уведомления о необходимости оплаты были отправлены жителям края по почте.

Если у вас не было заказного письма по почте, можно проверить в личном кабинете налогоплательщика на сайте nalog.ru. Налоговое уведомление, отправленное заказным письмом, считается полученным адресатом по истечении шести дней с даты направления письма.



Ещё по теме: Письма со штрафами ГИБДД будут хранить на почте неделю



Налоги можно платить частями или все сразу. Существует три способа оплаты:

в личном кабинете налогоплательщика на сайте nalog.ru;

на портале госуслуг по адресу: https://www.gosuslugi.ru/pay?uin;

по квитанции в отделении банка или на почте.

Платить налоги можно не только за себя, но и за родителей, супругов, детей и дальних родственников. Если есть учетная запись на госуслугах, оплата займет 5 минут. Можно платить и картой, и электронными деньгами.

Отметим, что до 3 декабря начисленные налоги – это еще не задолженность, и в информерах госуслуг они не отражаются. Только если начисленный налог не уплачен вовремя, он превращается в налоговую задолженность.

Ознакомиться с более подробной информацией можно в тематической рубрике портала «Как заплатить имущественные налоги за 2017 год»: https://www.gosuslugi.ru/help/news/2018_10_10_property_taxes.

Подробные инструкции по регистрации на портале размещены в специальном разделе портала госуслуг «Помощь и поддержка». Телефон технической поддержки gosuslugi.ru. Звонок бесплатный по телефону 8-800-100-70-10, сообщает управление связи и массовых коммуникаций Алтайского края.

Фото: pixabay.com