19 сентября 2018, 07:15

Более 200 кг опасной сгущёнки не пустили в Алтайский край из Казахстана

13 сентября 2018 года инспекторы  Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай пресекли попытки незаконного перемещения молочной продукции и колбасных изделий на территорию Российской Федерации в Рубцовском районе.

Установлено, что гражданин Российской Федерации перевозил сгущённое молоко (216 кг), сыр в ассортименте (109 кг) и колбасные изделия (50 кг) из г. Семей Республики Казахстан в г. Новокузнецк Кемеровской области без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность груза в ветеринарно-санитарном отношении. Это является нарушением Положения о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Евразийского экономического союза и на таможенной территории Евразийского экономического союза, утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317.

Груз не допущен к ввозу на территорию Российской Федерации и возвращен на территорию Республики Казахстан.

В отношении нарушителя возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с КоАП РФ, сообщает управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.