17 сентября 2018, 19:12

Новые штаммы гриппа атакуют Россию и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 17 сентября:



1. Пассажирский автобус перевернулся в Алтайском крае. Это произошло на трассе Павловск – Ребриха – Буканское в Мамонтовском районе.

2. Ещё одно ДТП сегодня произошло на трассе Барнаул – граница с Новосибирской областью. По сообщению очевидцев, внедорожник столкнулся с грузовым автомобилем.

3. Два новых штамма гриппа атакуют Россию уже этой осенью, сообщает Роспотребнадзор.

4. Подробнее о мутациях вируса гриппа и его последствиях в эфире программы «Интервью дня» расскажет главный инфекционист Алтайского края Валерий Шевченко.

5. Виктор Томенко сегодня официально вступил в должность губернатора Алтайского края. Торжественная церемония прошла в Молодежном театре Алтая.

6. Виктор Томенко встретился с Сергеем Меняйло. Во время рабочей встречи губернатор и полпред президента страны в Сибирском федеральном округе обсудили первоочередные задачи по развитию региона.

7. Туристические объекты Алтайского края войдут в туристический маршрут «Золотое кольцо Сибири».

8. Изучить историю Военно-морского флота, смоделировать военный корабль и научиться жить по морским часам можно и в Барнауле. Музей истории мореплавания ждет школьников и студентов в Алтайском политехническом техникуме.

9. Алтайский край уже в 13 раз присоединился к всероссийской акции «Кросс нации».