11 сентября 2017, 23:59

Делегация из Татарстана изучает инвестиционную привлекательность туристических зон Алтайского края

Делегация Республики Татарстан во главе с президентом Рустамом Миннихановым посетила Алтайский край. Визит приурочен к празднованию 80-летия региона. С первыми лицами Татарстана встретился губернатор Александр Карлин. 

Рустаму Минниханову вкус алтайского каравая знаком, ведь Республика Татарстан стабильно входит в первую десятку основных потребителей алтайской муки. Посещение нашего региона началось с рабочей встречи с Александром Карлиным. Главы регионов обсудили дальнейшее сотрудничество в сфере сельского хозяйства, строительства, образования, здравоохранения, культуры и туризма. 
По итогам рабочей встречи поступило предложение открыть прямой авиарейс между Барнаулом и Казанью с 1 января 2018 года. На реализацию этого проекта оба региона направят из своих бюджетов по 19 миллионов рублей. 
Стороны уже реализуют ряд совместных проектов. В Республику Татарстан отгружаются практически все виды крупяных изделий, производимых на Алтае. А в наш регион поступает 25 видов продукции, среди которых лидируют транспортные средства и синтетический каучук. 
Рустам Минниханов, президент Республики Татарстан: «Для туризма, для отдыха, для России вы становитесь очень интересной территорией. Мы заинтересованы в торгово-экономических и культурно-исторических связях. Наша история тоже связана с вашей землей, поэтому ваш праздник – наш праздник. Мы всех вас поздравляем и желаем процветания вашему прекрасному краю!»  
Почетные гости проведут на Алтае еще четыре дня. За это время они посетят популярные туристические объекты, изучат их инвестиционную привлекательность. В ближайшее время запланирована обзорная экскурсия по городу-курорту Белокурихе, поездка в дендрарий «Биолит», к памятному знаку Республики Татарстан и рекреационную зону «Бирюзовая Катунь». После чего Рустам Минниханов отправится в Республику Алтай.