27 февраля 2024, 21:45

Алтайская делегация отправилась на Всемирный фестиваль молодёжи в Сочи

В её состав вошли активисты со всего региона: педагоги, молодые инженеры, предприниматели, общественники и школьники. Участников торжественно проводили в город молодежи мира в Алтайском госуниверситете.

Одна из задач фестиваля – расширение международного молодёжного сотрудничества. На территории федерального Сириуса соберутся 20 тысяч молодых лидеров из различных научных областей.

«Главный смысл фестиваля – это транслирование тех ценностей, которые есть у русского народа, у России, о том, что мы открыты, мы дружелюбны, мы позитивны. И мы готовы взаимодействовать, готовы общаться, мы готовы объединяться», — рассказала амбассадор Всемирного Фестиваля молодежи Ирина Сажина.

Студенты уже прошли подготовку в Алтайском центре развития добровольчества. Далее ребятам предстоит осваивать навыки прямо на площадке фестиваля в Сочи.

«Мне встреча на самом деле очень понравилась, мне понравилось то, что бывшие участники всемирных фестивалей молодежи делятся своими искренними, нежными воспоминаниями, и это, на самом деле, поднимает настроение и настраивает на плодотворную работу в течение предстоящего фестиваля», — поделился участник делегации Алтайского края на Всемирном Фестивале молодежи Александр Дежнев.