15 декабря 2016, 21:10

Сегодня в Барнауле стартовал крупный турнир по боксу памяти погибших сотрудников УФСБ России по Алтайскому краю

Сегодня, 15 декабря, в Барнауле стартовал крупный турнир по боксу памяти погибших сотрудников УФСБ России по Алтайскому краю. 

Эти соревнования стали юбилейными — десятыми. Впервые турнир прошёл в 2006 году. На этот раз в его рамках пройдёт открытое первенство Алтайского края по боксу среди юниоров 17-18 лет и чемпионат региона среди мужчин 19-40 лет. Всего в состязаниях которые продлятся в течение трёх дней принимают участие почти 100 боксёров. 
В юниорах представлено девять весовых категорий, у мужчин на одну меньше. В 2016 году своих спортсменов в Барнаул привезли представители Новосибирской, Томской, Кемеровской, Омской областей. Кроме того приехали и делегации соседних государств — Казахстана и Монголии. Интерес к турниру колоссальный. Первые бои в ринге прошли в упорной борьбе, уступать никто не хотел, ведь на кону — звание кандидата в мастера спорта. 
Победителей и призёров соревнований назовут в субботу, 17 декабря. В этот день пройдут финальные бои, по их итогам определят сильнейших боксёров. Они получат ценные призы и подарки от организаторов. Кроме того отдельно отметят спортсменов и судей в различных номинациях.
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»