25 ноября 2016, 09:38

Как дорожные службы и сотрудники ГИБДД предупреждают опасные ситуации на дорогах

Главным поставщиком новостей уже несколько недель является погода. В регионе объявлено штормовое предупреждение на ближайшие три дня. В первую очередь от этого страдают автомобилисты. Как дорожные службы и сотрудники ГИБДД предупреждают опасные ситуации на дорогах, узнавала Антонина Поздеева. 

Сотрудники ГИБДД проводят дорожный опрос на основных региональных трассах. Водителей спрашивают о погодных условиях в районах края и предупреждают об ухудшении ситуации в дальнейшем. 
Актуальную информацию о погоде и дорожных условиях, получают с метеостанций на региональных и федеральных трассах. В нашем регионе на дорогах установлено 11 видеопостов. 
Кроме картинки текущей обстановки, датчики распознают ветровые нагрузки, температуру воздуха, дорожного покрытия, указывают процент соли на дороге, влажность воздуха, коэффициент сцепления на дороге. Таким образом, жители края могут оценить условия на трассе в любой момент времени, и предупредить опасные дорожные ситуации.
МЧС предупреждает о неблагоприятной дорожной обстановке на ближайшие дни. Поэтому водителям не стоит без особой необходимости выезжать за пределы города.
12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»