20 октября 2016, 14:43

«АлтайБаскет» провёл повторный матч против «Динамо-МГТУ»

«АлтайБаскет» провёл повторный матч против «Динамо-МГТУ» из Майкопа.

Напомним днём ранее наша команда уступила сопернику потерпев обидное поражение - 73:74.

Если в первой игре между командами львиную долю очков соперник набрал, атакуя из-за дуги, то и повторный матч начался для барнаульцев вновь с дальних попаданий гостей. Россов и Ерёмин набрали 9 очков на двоих на старте этой четверти. Лишь при счёте 7:13 хозяева постепенно стали догонять соперника. 28:25 — с таким счётом команды ушли на перерыв. Вторая четверть прошла вновь с небольшим преимуществом гостей. Героями в их составе в этом отрезке стали Илья Хмара и Иван Фещенко. На большой перерыв соперники ушли при счёте 53:48 – теперь уже в пользу «Динамо-МГТУ».
После перерыва быстрые Лысенков, Мускулис и Моисеев навязали прессинг сопернику. В итоге уже к окончанию третьего периода счёт на табло был в пользу «АБ» – 74:70. Заключительный отрезок матча вновь прошёл в упорной борьбе. Последние секунды игры барнаульцы провели в атаке и сумели добиться победы со счётом 89:87.
Следующую игру теперь уже в рамках Кубка России наша команда проведёт против представителя Суперлиги-2 ярославского «Буревестника». Этот матч состоится уже в ближайшую субботу в спортивном комплексе «Победа». Начало в 5 часов вечера.