08 февраля 2024, 20:34

О чем попросили барнаульские школьники депутатов городской Думы

Ребята заострили внимание депутатов на проблемах благоустройства и общественного транспорта.

Источник фото: 
Барнаульская городская Дума

8 февраля в рамках месячника молодого избирателя председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич встретилась со старшеклассниками гимназии № 69. Она рассказала о принципах работы органов власти России и, в частности, органов местного самоуправления.

В завершение встречи Галина Александровна предложила ребятам написать свои наказы барнаульским депутатам. Она пообещала, что каждый будет изучен и по мере возможности выполнен.

В своих обращениях школьники попросили депутатского содействия в благоустройстве дворов, подсказывали, в каких микрорайонах им не хватает спортплощадок. Сбор наказов старшеклассников стал своего рода срезом проблем, волнующих молодое поколение барнаульцев. Так, например, ребята, проживающие в частном секторе, обратились с просьбой обустроить в их микрорайонах игровые площадки.

Много запросов школьников касаются улучшения условий обучения в их родной школе. Второй по популярности вопрос – транспортное обслуживание в краевой столице. В одном из наказов десятиклассница предложила: «Давайте поставим большие автобусы на большие маршруты, а маленькие – на маленькие. И проблема будет решена».

В завершение встречи, обращаясь к ребятам, Галина Александровна подчеркнула важность электоральной активности для молодежи.

«В этом году в нашей стране состоится важное политическое событие. И молодому поколению очень важно принимать в нем участие», - сказала Буевич.