29 января 2024, 15:30

Стало известно, когда откроется новое здание поликлиники № 14 в Барнауле

Чтобы полностью завершить масштабный переезд, понадобится несколько недель.

Источник фото: 
Дмитрий Денисов

5 февраля поликлиника № 14 откроет свои двери для первых пациентов в новом здании на улице Лазурной, 46. Как будут проходить переезд и прием горожан, рассказал главврач Дмитрий Денисов.

Так, с 5 февраля прием специалистов прекратится в зданиях на Сиреневой, 7 и 9, а также Павловском тракте, 271а. Корпус на Павловском тракте, 281а продолжит свою работу. Здесь продолжат действовать кабинеты неотложной помощи, доврачебного приема, забора крови, дежурного терапевта. Кроме того, станет доступна диспансеризация взрослых. А позже в этом корпусе проведут ремонт.

В новом здании будет четкое разделение потоков пациентов: для этого в поликлинике сделали несколько входов. Главный — с регистратурой и администратором в холле, женская консультация – со своей регистратурой, а также инфекционное отделение, прием температурящих больных и травмпункт.

Руководитель поликлиники отмечает, что на переезд уйдет несколько недель. Часть отделений (лучевой диагностики, реабилитации, травмпункт) будут запускать постепенно. Торжественное открытие корпуса планируется в 20-х числах февраля.