29 января 2024, 16:10

В учёбе и стены помогают: грант за школьную инициативу

Начался 4 этап проекта «Я считаю».

Источник фото: 
Катунь 24

В начале нового года в школе № 24 Барнаула учащиеся перешли к работе над четвертым этапом регионального проекта «Я считаю». В декабре минувшего года ребята презентовали свои проекты перед учащимися и родительской общественностью и выбрали тот, что примет участие в региональном конкурсном отборе.

Напомним, «Я считаю» – конкурс школьных проектов, выдвинутых и поддержанных старшеклассниками Алтайского края на право получения гранта из средств краевого бюджета. Каждая школьная инициатива претендует на получение до 400 тысяч рублей. 

В МБОУ «СОШ № 24» учащиеся большинством голосов выбрали обустройство школьного коридора. Сейчас обустроенное пространство коридоров, наполненное мотивационными граффити и современным оборудованием, есть во многих школах нашего региона. Такие пространства мотивируют школьников на успешную деятельность, а также являются пристанищем, где школьники могут отдохнуть и обсудить все свои идеи. Образовательное пространство постепенно начинает выполнять очень важную роль: способствовать достижению образовательных целей. Главное — грамотно его обустроить. Старшеклассники в случае победы собираются полностью преобразить коридор второго этажа любимой школы.

Барнаульская школа № 24 уже третий год пробует свои силы в региональном проекте «Я считаю», школьники очень надеются на победу в этом году.

В прошлом году победителями конкурса стали 117 образовательных организаций Алтайского края, а общая сумма финансирования инициатив старшеклассников составила более 45 млн рублей. Сейчас школы будут формировать заявки для участия в конкурсном отборе, а победителей определят к апрелю текущего года.  Пожелаем нашим школьникам удачи!