01 сентября 2015, 18:32

В Бийске начала работу одна из лучших школ России

Ксюша Эпанаева немного волнуется. Для нее это первая школьная линейка. День знаний стал еще и днем исполнения желания. А вот для Владислава Рагулина этот учебный год станет выпускным. Молодой xеловек уже выбрал свой дальнейший путь. Он собирается поступить в московский физико-технический. 

Владислав Рагулин, одиннадцатиклассник

— Конечно немного грустновато, последний год. Но самое важное, что ты учился в этой школе, набрался знаний и сможешь поступить в достойный университет. 
И поступить получится, ведь все 10 лет учился он в лучшей школе России. Это звание бийский лицей подтверждает уже который год. Его ученики показывают высокие результаты на госэкзаменах и всероссийских олимпиадах.
Нина Полежаева, директор Бийского лицея

— Лучшая школа — это прежде всего наше внутренне ощущение. И нельзя не говорить о детях, которые показывают удивительные таланты. 
В этом году у Бийского лицея пополнение. За парты сели 100 первоклассников. И каждый из них внесет свой вклад в будущее школы. А кто-то останется здесь и после учебы. Ксюша Эпанаева очень хочет стать учителем математики.
16:42 26 апреля 2024 Алтай