Прокуроры помогли найти 800 килограммов запрещенной еды
По результатам проверки транспортных прокуроров в регионах Западной Сибири уничтожено около 800 кг санкционной продукции. Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, в результате рейда уничтожено 218 кг сыра, произведенного в Литве и Польше, а также 300 кг рыбы из Норвегии, Ирландии и Дании.
Уничтожены 45 кг мяса птицы и баранины из США, Франции, Австралии и Нидерландов, пять кг польских грибов, а также 190 кг разных фруктов и овощей, выращенных в Польше, Испании и Италии.
По каждому из нарушений возбуждены дела по ст. 14.2 (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена), 14.43 (нарушение продавцом требований технических регламентов), 10.8 (нарушение ветеринарно-санитарных правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства) КоАП РФ.
Еще по теме:
Как в Барнауле жгут санкционную еду: оперативная съемка
В барнаульском крематоре сожгли норвежскую рыбу, киви и яблоки из Италии
На Алтае сожгли запрещенные сыры, фрукты и окорочка
В минсельхозе считают возможным ввести тюремные сроки за запрещенные продукты





















