18 июля 2018, 13:12

Более 75 миллионов рублей выделили в Алтайском крае для подготовки детей к школе

В Алтайском крае начались выплаты для подготовки к школе детей из многодетных семей. 

По состоянию на 16 июля, для подготовки к школе детей из многодетных семей за счет средств краевого бюджета произведены денежные выплаты в общей сумме более 75 миллионов рублей.

Напомним, что единовременная денежная выплата предоставляется для подготовки к школе первоклассников в размере 7 500 рублей на каждого ребенка, а ежегодная денежная выплата для подготовки к школе учащихся 2-11 классов – 5 000 рублей на каждого ребенка.

Данные выплаты предоставляются в соответствии с Положением о порядке предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям для подготовки детей к школе, утвержденным постановлением правительства Алтайского края от 19.04.2017 № 125.

Предоставление названных денежных выплат носит заявительный характер. За их назначением можно обратиться в управление социальной защиты населения либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (его филиал) по месту жительства (пребывания). Также документы можно направить по почте или в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

С информацией о перечне необходимых документов для назначения указанных выплат можно ознакомиться на официальном сайте Минтрудсоцзащиты Алтайского края в разделе «Социальные выплаты». 



По материалам официального сайта Алтайского края