21 февраля 2024, 10:34

Бийчанка искала подработку, а в итоге потеряла более 2 миллионов рублей

Возбуждено уголовное дело. 

Источник фото: 
Катунь 24

36-летняя бийчанка решила найти подработку. Так, во время поисков в интернете женщина наткнулась на рекламу о валютных сделках. Заинтересовавшись обещанными процентами, соискательница заполнила анкету, после чего ей позвонил представитель инвестиционной компании.

Представитель рассказал о рабочих задачах, в том числе о главном условии – вложении собственных средств. Так, чтобы войти в проект, женщине необходимо вложить 15 000 рублей.

Женщина выполняла все указания менеджеров: переводила деньги, совершала сделки и получала проценты, которые отображались в личном кабинете платформы. Несколько раз женщина даже выводила доход.

Через полгода консультант предложил внести более крупную сумму, чтобы заработать больше. Женщина взяла кредит в банке, и действительно ее доход вырос. Однако когда бийчанка решила снять деньги, сотрудники компании сообщили, что банк заблокировал транзакцию. Чтобы снять деньги, женщине необходимо перевести на электронный счет еще 350 000 рублей.

Но после этого деньги снять так и не удалось, а сотрудники проекта вовсе перестали выходить на связь. Так, «предприниматель» поняла, что это мошенники. За все это время женщина потеряла больше 2 000 000 рублей, сообщает ГУ МВД России по региону.