02 февраля 2018, 20:14

Спортобзор: «Алтай» готовится принять «Юниор», а в Белокурихе подвели итоги соревнований по горным лыжам на «Кубок губернатора Алтайского края»

«Алтай» готовится принять «Юниор». В Белокурихе подвели итоги соревнований по горным лыжам на «Кубок губернатора Алтайского края». Подробности в спортивном обзоре Дмитрия Гладких.

Хоккеисты «Алтая» продолжают подготовку к предстоящим домашним играм первенства России по хоккею с шайбой среди команд высшей хоккейной лиги. На этот раз оппонентом наших хоккеистов станет сосед по турнирной таблице курганский «Юниор». Сейчас соперник занимает 7 место в турнирной таблице, «Алтай» находится на восьмой строчке, имея две игры в запасе. В случае домашних побед команда Андрея Соловьёва и Евгения Бакланова сможет влотную приблизиться к конкурентам. Матчи против «Юниора» пройдут 4 и 5 февраля.

Алтайский стрелок Сергей Каменский стал победителем престижных международных соревнований по пулевой стрельбе. Они завершились в Мюнхене накануне. В заключительный день стрелкового турнира мужчины разыграли награды в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». Заслуженный мастер спорта из Алтайского края стал в этой дисциплине победителем. Бийский стрелок показал лучший результат в квалификации, а в финале не оставил шансов конкурентам. Второе место занял Максимилиан Даллинджер из Германии. Бронза у белорусского стрелка Виталия Бубновича.

Итоги всероссийских детско-юношеских соревнований по горнолыжному спорту «Кубок губернатора Алтайского края» подвели в Белокурихе. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Алтайского края, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской, Свердловской областей, а также из Казахстана и Южной Кореи. В командном зачёте первое место заняли хозяева – сборная спортивной школы олимпийского резерва «Горные лыжи». На второй строчке новосибирцы, на третьей – горнолыжники из Казахстана. Впереди участников ждут главные старты сезона: 25 февраля в Иркутской области начнётся первенство России среди юношей и девушек 14-15 лет, а 4 марта в Кемеровской области для спортсменов 12-13 лет начнутся всероссийские соревнования «Олимпийские надежды».