20 августа 2017, 13:47

В Бийске мошенников-гастролёров задержали по горячим следам

Бийские полицейские задержали мужчину и женщину, подозреваемых в мошенничестве. Задержанные оказались жителями других регионов, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю. 

В полицию обратилась продавец одного из отделов торгового центра Бийска, которая после визита клиента обнаружила пропажу денег. По словам потерпевшей, один из покупателей приобрёл недорогой товар, за который рассчитался пятитысячной купюрой. Продавец отсчитала сдачу, передала мужчине товар и переключилась на новую клиентку, которая в этот момент вошла в отдел. 
Пересчитав полученную сумму, мужчина вдруг передумал и заявил, что готов рассчитаться мелочью, которую обнаружил в кармане. Продавец пошла навстречу клиенту и вернула ему пятитысячную купюру,  получив обратно выданную сдачу. Когда оба клиента ушли, продавец обнаружила, что в пачке денег, которую вернул мужчина, не хватает четырёх тысяч рублей. Продавец обратилась в полицию.  
Ориентировки с приметами подозреваемых были незамедлительно переданы всем наружным постам полиции. Уже вскоре экипаж дорожно-патрульной службы задержал подозреваемых. Мужчина оказался жителем Оренбургской области. Ему предъявлено обвинение по факту мошенничества, и уже получены его признательные показания. Полицейские устанавливают, является ли задержанная жительница Челябинска его сообщницей.