26 июля 2016, 12:48

Барнаульский футболист может войти в состав сборной России на место Игнашевича

Барнаулец Александр Жиров, начинавший карьеру в местном «Динамо», был назван спортивный порталом «Чемпионат», одним из кандидатов на место в сборной России Сергея Игнашевича, сообщает сайт «Капиталист»

Игнашевич, которому сейчас 37 лет, сказал, что для тренера сборной России «будет правильно на моей позиции наигрывать более молодого футболиста».  
В поле зрения портала «Чемпионат» попали десять игроков на место центрального защитника. В их числе – Александр Жиров, 25-летний футболист, играющий сейчас за «Анжи». 
«Рослый воспитанник барнаульского «Динамо» помог «Волгарю» подняться из ПФЛ в ФНЛ, а затем перешел в махачкалинский «Анжи» и стал регулярно играть как у Сёмина, так и у Агаларова. Скорее всего, на Жирова, который при Капелло попадал в расширенный состав сборной России, сделает ставку и новый главный тренер «Анжи» Павел Врба», — пишет об Александре «Чемпионат».  
В обзоре, составленном сайтом soccer.ru о нашем земляке говорится: Жиров молод, отличается внушительными габаритами, и у него есть простор для роста, так что на этого парня следует обратить пристальное внимание. Конечно, ему нужно прибавлять во многих игровых компонентах, но определенного уровня стабильности Жиров уже достиг, все остальное – дело «дрессировки» и притирки к напарникам. 
Напомним, после фиаско сборной России на чемпионате Европы по футболу в Сети появилась петиция с требованием распустить сборную. 18 июля в СМИ появились публикации о том, что сборная распущена. Леонид Слуцкий ушел в отставку с поста главного тренера. Новый главный тренер должен быть назначен в конце июля. 
Тем временем в Сети идет формирование сборной из числа любителей.
Еще по теме:
16:42 26 апреля 2024 Алтай