12 декабря 2014, 10:22

Телеканал «Катунь 24» дарит мандариновое настроение боксеру Дмитрию Сухотскому

Дмитрий Сухотский — боксёр-профессионал, выступающий во второй средней и полутяжёлой весовых категориях. Первый бой на профессиональном уровне провёл в декабре 2005 года против Андрея Симонова, победил техническим нокаутом в первом же раунде. Год спустя завоевал в суперсреднем весе титул чемпиона СНГ и славянских стран по версии WBC, в следующих своих поединках дважды защитил его. Вплоть до декабря 2009 года выступал без поражений. Завоевывал титулы чемпиона Европы по версии WBO, был межконтинентальным чемпионом WBO. 

19 декабря в канадском Квебеке Дмитрию Сухотскому предстоит провести один из главных боёв в своей профессиональной карьере. Соперником алтайского боксёра станет чемпион мира по версии WBC в полутяжёлом весе 37-летний Адонис Стивенсон. Два месяца алтайский спортсмен готовился к предстоящему бою. В рамках подготовки в ноябре в Барнаул прилетал спарринг-партнёр Сухотского для подготовки к этому бою — американец Джо Вегас. За неделю до вылета время тренировок сократилось с 2 часов до 36 минут. 
За неделю до боя Дима улетает в Канаду. Он должен привыкнуть к новому часовому поясу и продолжить тренировки. На этом новогодние поздравления и мандарины не заканчиваются.

Смотрите также: 19 декабря в Канаде барнаульский боксёр Дмитрий Сухотский проведёт главный поединок в своей жизни