04 мая 2022, 14:31

Бывший министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев признан виновным в получении взятки и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 4 мая 2022 года:

  1. Бывший министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев признан виновным в получении взятки в особо крупном размере.
  2. Часть жителей Ленинского района Барнаула сегодня остались без отопления и горячей воды. Ограничение продлится до 17:00.
  3. В Алтайском крае открыли высокий летний туристический сезон. 
  4. Вопрос обеспечения жильем детей-сирот стоит на особом контроле, поэтому очередь движется быстрее. Накануне ключи от новых квартир получили еще 12 человек.
  5. Спасли человека из горящего автомобиля и потушили газовый баллон. Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю показали барнаульцам, с какой работой сталкиваются ежедневно.   
  6. Сезон пассажирской навигации начался в Алтайском крае. Из Барнаула на водном транспорте можно уехать по трем направлениям: в Рассказиху, Бобровку и Кокуйское.
  7. Фестиваль футбола для девочек прошел в спортивной школе Алексея Смертина.
  8. 50 детских фотографий попали в новую экспозицию художественного музея Алтайского края. Там открылась выставка, приуроченная к юбилею Барнаульской детской школы искусств № 6.