03 июня 2021, 19:53

Жители села Новоегорьевское теперь смогут пользоваться качественной водой и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 3 июня 2021 года:

  1. Губернатор края Виктор Томенко и глава Рязанской области Николай Любимов подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве регионов на Петербургском международном экономическом форуме.
  2. Около шести тысяч человек написали сегодня единый государственный экзамен по русскому языку в Алтайском крае.
  3. В Новоалтайской городской больнице проводят плановый ремонт, чтобы быстрее вернуться к привычному формату работы. В прошлом году больницу перепрофилировали в ковидный госпиталь.
  4. Уже два месяца прошло с тех пор, как в Барнаул из Москвы должны были привезти трамваи, подаренные мэром Москвы Сергеем Собяниным. Но между подрядчиком и администрацией краевой столицы возникло недопонимание.
  5. Жители села Новоегорьевское теперь смогут пользоваться качественной водой. На федеральные средства в районе построят новую систему водоснабжения.
  6. Министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев отправился в рабочую поездку по районам края, чтобы оценить состояние спортивных объектов в преддверии олимпиады сельских спортсменов. 
  7. В райцентре Родино открыли памятную стелу, посвященную всем жителем Алтайского края, кому довелось служить на космодроме Байконур в Воздушно-космических войсках. 
  8. Летние учебные сборы проходят у единственной в крае кадетской школы-интерната. 6 дней будущие защитники Отечества живут в полях и проходят инженерную, тактическую, огневую и военно-медицинскую подготовку.
  9. Новые художественные выставки открылись в Барнауле.
  10. В Государственном музее Александра Пушкина в Москве открывается выставка «Поэты и музы».
  11. В Алтайском крае перестраивается структура сельхозпроизводства. Объемы яровой пшеницы снижаются, а масличных культур, таких как соя, рапс, подсолнечник, наоборот, растут.