20 апреля 2021, 19:55

В Барнауле расселят жильцов аварийного дома и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 20 апреля 2021 года:

  1. 27 млн рублей выделили из федерального бюджета на расчистку русел рек в Алтайском крае. Работы планируют провести в Краснощёковском и Солонешенском районах. 

  2. В Алтайском крае по-прежнему перекрыты некоторые участки автодорог. Паводковая обстановка находится на контроле регионального Минтранса.

  3. Закрыт проезд и в барнаульском микрорайоне Затон. Из-за подъема воды временно ограничено движение по дамбе на остров Шубинский.

  4. День донора отмечают сегодня по всей России. В нашем регионе за прошлый год 26 тысяч человек сдали кровь и плазму. Насколько велика потребность в этом виде донорства?

  5. Курортная поликлиника Белокурихи стала доступна для горожан. Прежде она обслуживала преимущественно клиентов санаториев сети «Курорт Белокуриха» и гостей других здравниц. Теперь сможет принимать не только отдыхающих, но жителей города-курорта и ближайших сёл.

  6. Алтайских школьников приглашают отдохнуть на летние каникулы в оздоровительных лагерях. Ученики смогут выбрать себе тему по интересам и увлечениям. В летних загородных лагерях пройдет 41 профильная смена.

  7. В Алтайском крае с 7 апреля объявлено о начале пожароопасного сезона. За прошедшие сутки на территории края потушено 69 пожаров, из них более 50 — возгорания травы и мусора.

  8. Аварийный дом на Советской армии, 54 в Барнауле расселят. Такое решение приняла городская администрация.

  9. В феврале 2020 года в Рубцовской горбольнице № 2 открыли отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения.

  10. Жителям Алтайского края предлагают найти самое большое дерево в регионе.

  11. Ограничения рыболовства из-за нереста вступили в силу в Алтайском крае.

  12. Наш телеканал запускает новый сезон проекта #хочунак24.