13 апреля 2021, 16:58

В Рубцовске полицейский и его супруга помогли соседям выбраться из горящего дома и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 13 апреля 2021 года:

  1. Первая партия вакцины «ЭпиВакКорона» поступила в Алтайский край.
  2. Уже с 2021 года список обязательных прививок расширят для россиян. В Национальный календарь внесут инфекционные заболевания, против которых разработана вакцина.
  3. В Рубцовске полицейский и его супруга помогли соседям выбраться из горящего дома. Инцидент случился минувшей ночью.
  4. В Алтайском крае продолжается первая волна паводка. На сегодняшний день зарегистрированы подтопления в 16 населенных пунктах и  в 9 муниципальных образованиях. Вода зашла в  несколько жилых домов. Подтоплены также больше сотни приусадебных участков и 5 участков дорог.
  5. Экс-глава Солонешенского района признан виновным в грабеже, сообщает Следственный комитет по региону.
  6. В степных территориях Алтайского края приступили к раннему весеннему боронованию почвы. Работы начались в минувшие выходные в Михайловском, Кулундинском и Ключевском районах.
  7. В Алтайском крае проходит фестиваль «Я. Алтай. Вселенная».
  8. Участники особенного детского фан-клуба получили подарки от звёзд российского спорта. Это боксёрские перчатки, футбольная форма, хоккейная клюшка, гимнастический мяч и лента с автографами.
  9. Первый матч финальной серии баскетбольной Суперлиги-2 между «Барнаулом» и «Чебоксарскими Ястребами» пройдет сегодня.
  10. Барнаульцы заметили движение льда на Оби в районе Нового моста. Но, как сообщает Алтайский гидрометцентр, ледоход еще не начался. Река вскроется в ближайшее время. Это зависит от погоды, структуры льда, температуры воды.