05 апреля 2021, 12:55

В течение пяти лет в 22 районах Алтайского края появятся газопроводные трубы и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 5 апреля 2021 года:

  1. В России ежемесячные пособия на детей от 3 до 7 лет теперь будут начислять и опекунам, сообщают в Министерстве труда.
  2. В течение пяти лет в 22 районах Алтайского края появятся газопроводные трубы. Более трёх тысяч домов смогут по своему желанию подключиться к голубому топливу.
  3. Саперы Центрального военного округа выполнили работы по защите населенных пунктов региона от весеннего паводка. Они произвели подрывы льда площадью около 30 тыс. квадратных метров на реке Бии вблизи населенного пункта Мальцева Курья в Бийском районе.
  4. Зловонное озеро обнаружил житель Барнаула в лесу рядом с Канатным проездом. В чём причина его появления, разбиралась съёмочная группа нашего телеканала.
  5. Танцевальный флешмоб на лестнице в Нагорный парк Барнаула открыл 14-й краевой фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна. Феста – 2021». 4 апреля в мероприятии приняли участие около 200 представителей лучших студенческих хореографических коллективов.
  6. В минувшие выходные в парке «Изумрудный» для горожан прошёл праздник птиц. Для участников провели мастер-классы по изготовлению кормушки для птиц и экоигрушки.
  7. Барнаульцам предлагают придумать проекты реновации парка «Юбилейный». Конкурс проводят волонтёры, которые поддерживают порядок в зелёной зоне.
  8. В регионе завершил работу проект «Народный кинопоказ». Массовые бесплатные показы художественного фильма «Подольские курсанты» посетила молодежь Барнаула, Бийска, Рубцовска, Славгорода и Топчихинского района.
  9. Метеорный поток Лириды будет проявлять активность с 16 по 25 апреля. Как рассказывают в Барнаульском планетарии, самое большое количество падающих метеоров можно будет увидеть 22 апреля.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»