25 марта 2021, 12:40

Трассы Алтайского края работают в штатном режиме и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 25 марта 2021 года:

  1. Все трассы Алтайского края работают в штатном режиме. По данным Министерства транспорта края, над устранением последствий шторма работают 100 единиц техники.
  2. В Усть-Пристанском районе закрыли две ледовые переправы. По ним можно было проехать от села Усть-Чарышская Пристань до Чеканихи и от села Вяткино до Клепиково.
  3. Льготы по транспортному налогу, объединение поселений в муниципальные округа обсудили депутаты на мартовской сессии АКЗС. Репортаж из Парламентского центра региона подготовил корреспондент телеканала «Катунь 24».
  4. Три новых светофорных комплекса появятся в Барнауле в этом году. Светофоры установят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
  5. «Росводоканал Барнаул» отметил День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. На торжественном мероприятии наградили лучших специалистов предприятия.
  6. Алтайский край считается столицей текстиля Сибири. Рассказываем, где и как делают образцовое постельное белье, известное далеко за пределами России.
  7. Хоккеисты «Динамо-Алтай» проиграли в третьем матче полуфинала против «Красноярских Рысей». Барнаульцы уступают в серии 1:2.
  8. Телеканал «Катунь 24» запустил традиционную акцию «Угадай начало ледохода». Угадавший дату и время начала ледохода максимально приближенно, получит главный приз – Яндекс.Станцию от телеком-оператора Дом.ru. Подробнее о конкурсе – в аккаунте телеканала «Катунь 24» в Instagram.