24 марта 2021, 16:57

Из-за непогоды в Алтайском крае ограничено движение транспорта на трех трассах и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 24 марта 2021 года:

  1. Из-за непогоды движение ограничено на трех трассах Алтайского края.
  2. Весеннее половодье в предгорьях края и на севере Республики Алтай начнется на стыке марта и апреля. Паводковая ситуация будет развиваться в первой и второй декадах апреля. Об этом сообщил начальник Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александр Люцигер на пресс-конференции в ТАСС.

  3. Алтайские спасатели отработали действия в условиях чрезвычайных ситуаций во время весеннего паводка. За тренировкой наблюдал губернатор края Виктор Томенко.

  4. 22-летний голкипер хоккейного клуба «Динамо-Алтай» Данил Тимченко, который сел за руль пьяным и устроил смертельное ДТП, получил условный срок.

  5. В галерее «Универсум» Алтайского государственного университета открылась персональная выставка художника Антона Кондакова «Возвращение забытой весны».

  6. Юные алтайские дзюдоисты перенимают мастерство лучших борцов страны. В Благовещенке проходят учебно-тренировочные сборы для воспитанников краевых спортшкол 2007 года рождения. Всего 50 спортсменов из Благовещенского и Шипуновского районов, Бийска и Рубцовска.