05 марта 2021, 19:56

В Алтайском крае открывают медицинские учреждения, которые более полугода не работали из-за пандемии коронавируса, и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 5 марта 2021 года:

  1. Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров посетил Барнаульский завод автоформованных термостойких изделий. С генеральным директором АТИ Артемом Шамковым они обговорили возможность дальнейшей государственной поддержки предприятию.
  2. В регионе открывают медицинские учреждения, которые более полугода не работали из-за пандемии коронавируса. 9 марта планируют принять первых в этом году пациентов в Краевом детском психоневрологическом санатории.

  3. Первый крик младенца и счастливые глаза матери. С таких радостных моментов начинают свой рабочий день врачи родильного дома № 2. И несмотря на праздничные дни продолжают делать свою работу.

  4. У барнаульского парка «Юбилейный» появится свой Общественный совет, который будет решать вопросы его благоустройства. В число участников вошли известные барнаульские активисты и зоозащитники Владислав Вакаев, Алексей Эбель, Сергей Малыхин и другие.

  5. В Алтайском крае из-за метели и отсутствия видимости ограничено движение всех видов транспорта от Змеиногорска до Рубцовска на дороге регионального значения Змеиногорск — Рубцовск — граница Новосибирской области.

  6. «Газель», перевозившая школьников, загорелась на трассе в Алтайском крае. В микроавтобусе 5 учеников Целинной среднеобразовательной школы № 1 ехали из райцентра в село Верх-Марушка. Школьников экстренно эвакуировали из загоревшейся машины, пострадавших нет.

  7. Дух Алтайских гор и наследие предков передают в своих песнях музыканты молодого ансамбля «Бай-Терек». Ролики с их песнями уже набрали на ютьюбе свыше 9 миллионов просмотров.

  8. В Молодежном театре Алтая имени Валерия Золотухина пройдет премьера спектакля «Мария Стюарт» по пьесе Фридриха Шиллера. Постановщик — петербургский режиссер Максим Соколов.

  9. Дебютная выставка барнаульской художницы Анастасии Крыловой «Дыхание весны» открылась в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая.