01 марта 2021, 11:36

В Министерстве транспорта Алтайского края подвели итоги года и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 1 марта 2021 года:

  1. Расходы краевого бюджета увеличатся на 10 миллиардов рублей – средства направят на самые актуальные нужды. А детей-сирот обеспечат жилищными сертификатами. Такие решения приняли депутаты краевого парламента в ходе первой за долгое время очной сессии АКЗС.
  2. На заседании коллегии прокуратуры края губернатор Алтайского края Виктор Томенко назвал борьбу с неофициальной занятостью приоритетным направлением работы для всех органов власти, в том числе надзорных.
  3. Итоги года подвели в краевом Министерстве транспорта. По словам руководителя ведомства Александра Дементьева, пандемия повлияла на состояние всего транспорта региона. Объем перевозок пассажиров между городами и регионами уменьшился на 29 процентов, но постепенно идёт возвращение к нормальному режиму работы.

  4. Наш земляк – режиссер и сценарист Евгений Бедарев – снимает новый фильм. Он и его творческая команда отправились в гранд-тур «Байкальская миля». «Катунь 24» будет следить за приключениями киноэкипажа.

  5. Ретроспективный взгляд на алтайскую моду представили в художественном музее. В рамках фестиваля «Модные акценты» здесь прошла встреча с бывшими сотрудниками Краевого дома моделей.