26 февраля 2021, 12:41

Крупные пожарно-тактические учения прошли в Новоалтайске и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 26 февраля 2021 года:

  1. Из-за сильного ветра и снегопада, а также отсутствия видимости ограничено движение на трассе Алейск- – Чарышское на участке от с. Новокалманка Усть-Калманского района до с. Алексеевка Чарышского района. По данным синоптиков, в течение дня ожидается усиление ветра и ухудшение погодных условий. Водителям необходимо быть предельно внимательными на дороге, строго соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал движения.
  2. Бывшую сотрудницу Управления Росреестра по Алтайскому краю осудят за взятку. По версии следствия, с июня 2017 по сентябрь 2018 года женщина частями получила  больше 118 тысяч рублей от нескольких компаний-застройщиков.

  3. Крупные пожарно-тактические учения прошли в Новоалтайске. В них приняли участие руководители отрядов федеральной пожарно-спасательной службы, центра управления в кризисных ситуациях и управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ. Условное возгорание произошло на крупном предприятии города.

  4. 51 сессия АКЗС началась в Парламентском центре Алтайского края.

  5. В краевом кардиодиспансере запустили в работу новый ангиокомплекс. Установка позволяет проводить сложные операции на сосудах сердца. Приобрести аппарат удалось благодаря национальному проекту «Демография».

  6. Аудиопроменад – это новый театральный формат, который теперь доступен барнаульцам и гостям краевой столицы. Представители общественной организации «Семейный театр «Взрослые и дети» прошли обучение в Краснодаре по созданию «спектаклей в наушниках» и теперь готовы делать их самостоятельно.

20:12 28 марта 2024 Алтай