25 февраля 2021, 19:56

45,5 тысячи жителей Алтайского края поставили прививки от коронавирусной инфекции и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 25 февраля 2021 года:

  1. В селе Кусак Немецкого национального района произошел прорыв водопровода между улицами Энгельса и Молотинской. Без воды сейчас остаются около 500 домов и не работает детский сад.
  2. Сотрудники МЧС проводят патрулирование водных объектов в окрестностях Барнаула. Такие меры принимаются регулярно для предотвращения провалов автомобилей и людей под лёд. Особое внимание инспекторы МЧС России уделяют любителям зимней рыбалки.
  3. 45,5 тысячи жителей Алтайского края поставили прививки от коронавирусной инфекции. В том числе первую прививку препарата «Спутник V» получили 33 тысячи человек. У 12,5 жителей края комплекс иммунизации уже окончательно завершен.

  4. Подъёмные выплаты для учителей увеличили в Зональном районе до 50 тысяч рублей. Там привлекают молодых специалистов в образовательные организации и закрепляют на местах трудоустройства.

  5. Архитектурное бюро объявило открытый конкурс на лучшее визуальное решение нового корпуса Алтайского государственного университета, который как раз выходит на одну из главных площадей краевой столицы. Каким он будет и чем для этого придется пожертвовать?

  6. Жительница Барнаула Надежда Чехович взяла из приюта кошку, потерявшую зрение. Теперь у Юси есть любящие хозяева, теплый дом и свой аккаунт в «ТикТоке».

  7. Заехали в гости и остались на 40 лет. Так заслуженные артисты Бурятии попали в Алтайский краевой театр драмы. В честь предстоящего 100-летия там проходит серия встреч с театральными семьями.

  8. Хоккеисты «Динамо-Алтай» впервые в истории завершили регулярное первенство ВХЛ на первой строчке турнирной таблицы.